2022-03-15

Состоялся телефонный разговор между президентами Азербайджана и Туркменистана

 

 

15 марта состоялся телефонный разговор между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

В ходе телефонного разговора Президент Ильхам Алиев и Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразили удовлетворение тем, что в последние годы дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Туркменистаном поднялись на высокий уровень. Президенты также выразили уверенность в том, что эти связи и впредь будут развиваться во всех областях. Была выражена взаимная признательность за успешное развитие нашего сотрудничества во всех сферах благодаря совместным усилиям глав государств.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по вопросам сотрудничества в транспортной, энергетической, гуманитарной и других сферах на основе дружеских и братских отношений между Азербайджаном и Туркменистаном.

Поздравив присоединившегося затем к телефонному разговору Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана, глава нашего государства пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности и выразил уверенность в том, что связи между Азербайджаном и Туркменистаном будут поступательно развиваться и впредь.

Новоизбранный Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева за поздравление.

Search in archive