2017-11-07

Президент Азербайджанской Республики принял министра финансов Афганистана

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром финансов Исламской Республики Афганистан Эклилом Ахмадом Хакими.

Глава государства отметил наличие сильных партнерских связей между нашими странами, сказал, что наше сотрудничество охватывает уже такую важную сферу, как политический диалог, и другие направления. Подчеркнув значение проведенных между главами государств встреч в развитии двусторонних отношений, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил визит Президента Афганистана Мухаммада Ашрафа Гани в нашу страну и встречи с ним на различных международных мероприятиях. Глава государства выразил надежду на то, что договоренности, достигнутые на встречах и переговорах на высоком уровне, будут полностью реализованы.

Подчеркнув, что наша страна поддерживает Афганистан, Президент Ильхам Алиев отметил значение участия азербайджанских военнослужащих в миротворческой миссии в Афганистане и их активной роли в логистике снабжения. Вместе с тем, глава государства указал на важность расширения сотрудничества в инвестиционной и экономической сферах.

Министр финансов Исламской Республики Афганистан Эклил Ахмад Хаким, в первую очередь, передал главе государства приветствия Президента Афганистана Мухаммада Ашрафа Гани. Министр сказал, что поддержка, оказываемая Азербайджаном его стране, высоко оценивается руководством и народом Афганистана. Он отметил, что основная цель визита заключается в обсуждении вопросов, касающихся реализации достигнутых договоренностей.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Афганистана Мухаммада Ашрафа Гани, просил передать и его приветствия Президенту Афганистана.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества двух стран.

Search in archive